«Форвард» – чемпион Новосибирской баскетбольной ассоциации

«Форвард» – команда, которая прошла весь путь от новичков во второй группе до победы в финальной серии сезона 20/21. На третий год существования «Форвард» в серьезнейшей битве отвоевал победу у более опытных соперников из МБК и забрал титул чемпиона НБА.

«Этот сезон у «Форварда» получился успешным, – рассказал тренер команды Виктор Пятницкий, – мы завоевали три трофея: Первенство города, Кубок Новотека и МЛБЛ. За этот год мы проиграли лишь в одной игре». В первом матче финальной серии «Форвард» уступил 91:96, а во второй, не имея права на ошибку, обыграл МБК со счетом 90:77. «Павел Подкользин получил травму в начале игры, не исключаю, что этот факт облегчил нам задачу, – отметил Виктор Пятницкий, – Пашке здоровья, а МБК хочу пожелать хорошего выступления на финале Сибири и поблагодарить за интереснейший сезон, ведь все турниры мы бились с ними на равных».

Третье место заняла команда «Искитим», которая в бронзовой серии оказалась сильнее Junior (80:47, 86:89).

Оба финалиста НБА получили путевки в финал МЛБЛ-Сибирь, где сыграют с сильнейшими командами из Красноярска, Омска, Барнаула, Иркутска, Улан-Удэ, Новокузнецка и Кемерова.